Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовала операция «Должник»

21.37 Понедельник, 14 ноября 2016
С 14 по 18 ноября в Екатеринбурге и по всей Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Должник» – сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов будут выявлять и задерживать водителей, являющихся злостными неплательщиками штрафов за нарушения ПДД.

Напомним, что в соответствии с законом неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечёт наложение «двойного» штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, на сегодняшний день в Екатеринбурге за данное правонарушение суд вынес решение об административном аресте в отношении 100 водителей, к обязательным работам привлечены 52 человека и 471 водителю вынесен двукратный штраф.

Всего же с начала года только в Екатеринбурге сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителей-нарушителей возбуждено более 200 тысяч административных производств, при этом более 600 водителей повторно привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK