Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские гаишники проверили работу городских маршруток

21.28 Понедельник, 14 ноября 2016
Инспекторы отдела технического надзора ГИБДД Екатеринбурга провели рейд в Кировском районе города по пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок. Дорожные полицейские проверяли техническое состояние автобусов и путевую документацию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, мероприятие проводилось на конечных остановках общественного транспорта «Уральский федеральный университет», «Уралобувь» и «40 лет ВЛКСМ». За два часа рейда выявлено пять нарушений ПДД, за которые водители привлечены к административной ответственности.

Екатеринбургские гаишники проверили работу городских маршруток


По причине технической неисправности три автобуса были сняты с линии: у транспортных средств выявлены неисправности световых приборов, шины, которые не соответствовали техническим требованиям, внесены изменения в конструкцию ТС.

Кроме того, за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров к административной ответственности был привлечен один из сотрудников транспортной компании.

Отметим, что с начала года инспекторами технического надзора к административной ответственности привлечено 644 водителя автобусов, 81 должностное лицо автопредприятий, выявлено 400 единиц общественного транспорта с техническими неисправностями, эксплуатация которых была запрещена полицейскими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK