Возрастное ограничение 18+

Погибший на лестничной клетке дома на Новгородцевой пожилой мужчина был пьян

16.16 Понедельник, 14 ноября 2016
Погибший на лестничной клетке дома на улице Новгородцевой, 41, пожилой мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«По имеющимся данным, мужчина 1957 г.р., проживающий в этом же доме, в момент произошедшей трагедии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что и послужило возможной причиной его падения на лестничной площадке», – сообщают в пресс-службе ведомства. Оснований утверждать, что смерть мужчины связана с ненадлежащим содержанием жилого дома, пока нет.

Тело мужчины 1957 года рождения было найдено сегодня утром, 14 ноября, около 6:50 по местному времени. В полицию обратились жители дома. Труп был обнаружен на лестничной клетке между пятым и шестым этажами.

По одной из версий, мужчина скончался в результате падения с лестницы – он ударился головой и умер. Согласно другой версии, как поясняют в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, он мог скончаться из-за проблем со здоровьем. По данному факту проводится проверка. Точная причина смерти будет установлена по итогам судебно-медицинской экспертизы. Расследование инцидента находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время прокуратура Екатеринбурга проверяет причастность управляющей компании «Радомир-Инвест», обслуживающей дом № 41 на улице Новгородцевой, к смерти пожилого мужчины. Сообщают, что в подъезде несколько дней не горел свет и не работал лифт. Именно это могло стать причиной падения пожилого мужчины с лестницы.

По одной из версий, мужчина упал вчера вечером, когда спускался по лестнице вниз, чтобы вынести мусор. По другим данным, он возвращался от своего знакомого, жившего в том же доме, но так и не дошел до своей квартиры.

В настоящее время следователи опрашивают жителей подъезда, изучают характеристики погибшего и проверяют сведения о состоянии его здоровья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева, фото: пресс-служба СКР по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK