Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии на сетях ОАО «Энергосбыт Плюс» жители домов на улице Пехотинцев остались без тепла и горячей воды

15.42 Понедельник, 14 ноября 2016
Из-за аварии на теплосетях жители нескольких домов на улице Пехотинцев остались без тепла и горячей воды. Между тем температура воздуха в Екатеринбурге сегодня днем опустилась ниже 20 градусов мороза.

«Что за авария опять на Пехотинцев? Горячей воды и отопления нет, в управляющей компании ничего не комментируют. Холодно!» – пишут жители домов в социальных сетях.

14 ноября в Екатеринбурге дома № 7, 9 и 11 на улице Пехотинцев были отключены от тепла и горячей воды. В управляющей компании ЗАО УК «РЭМП Железнодорожного района», обслуживающей эти дома, нашему корреспонденту пояснили, что причина отключения – авария. В данный момент сотрудники ОАО «Энергосбыт Плюс» проводят ремонтные работы, вернуть тепло и горячую воду обещают до конца дня.

«Ремонтные работы сейчас проводятся, в течение дня все будет включено, – сообщили нам в диспетчерской ЗАО УК «РЭМП Железнодорожного района». – Авария по отоплению и горячей воде. Там газовщики работают, компания «Энергосбыт Плюс»».

В пресс-службе ОАО «Энергосбыт Плюс» оказались не осведомлены о поломке и не смогли оперативно прояснить ситуацию.

Между тем с 14 ноября в Свердловской области все предприятия, отвечающие за теплоснабжение, энергоснабжение и ЖКХ, должны были перейти на усиленный режим работы. Об этом сегодня заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, замминистра отметил, что с понедельника на всех объектах жизнеобеспечения запрещены любые плановые ремонты и отключение потребителей от электричества и теплоснабжения. На тех объектах, где ранее было отключено энергоснабжение, оно должно быть восстановлено, добавили в министерстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK