Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали ревнивого мужчину, напавшего на таксиста

20.45 Воскресенье, 13 ноября 2016
Полицейские из Березовского задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста. Вчера вечером, 12 ноября, клиент избил его, забрал телефон и уехал на служебной машине, при этом на месте преступления обронил свой мобильник, чем значительно упростил свой собственный розыск.

Используя информацию, содержащуюся в телефоне, оперативники установили личность владельца и место его возможного нахождения. Подозреваемым оказался 28-летний житель Екатеринбурга с Химмаша, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью. Задержали его по месту жительства в квартире дома на улице Инженерной.

Задержанный пояснил, что такси вызвал, чтобы добраться вместе с девушкой из Березовского в Екатеринбург.

«Молодому человеку показалось, что водитель кокетничает с его дамой, на этой почве между ними возник конфликт. В результате разбушевавшийся клиент избил сотрудника транспортной компании, забрал его телефон и автомобиль «Ладу-Гранту», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

У таксиста несколько иная версия событий. По его словам, клиенты долго колесили по Березовскому, в безлюдном месте попросили остановить автомобиль и напали.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», в отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Фото: http://susanin.udm.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK