Возрастное ограничение 18+

Уральские полицейские раскрыли несколько прошлогодних преступлений

10.12 Воскресенье, 13 ноября 2016
Житель Серова уже отбывал срок в краснотурьинской колонии за кражи и мошенничество, когда неожиданно получил одиннадцатимесячную добавку к четырем годам отсидки.

Выяснилось, что, кроме прочих своих криминальных художеств, он в 2015 году промышлял кражей кабеля.

- На преступления выходил со специальным приспособлением, которым зацеплял провода, затем обрубал их топором, обжигал и сдавал в пункты приема лома. В апреле 2015 года с территории одного из предприятий микрорайона Новая Кола в городе Серове с крана им был похищен электрокабель. Впоследствии он обжег его и сдал в пункт приема лома. В июле этого же года похитил телефонный кабель на территории города, спустя непродолжительное время совершил еще одну кражу кабеля из серовских коллективных садов, – рассказала следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» Наталья Щербий.

Тогда были возбуждены уголовные дела, но, поскольку похитителя не нашли, то они были приостановлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK