Возрастное ограничение 18+

Причиной ДТП со школьными автобусами на Урале стал снежный накат на дороге

11.51 Суббота, 12 ноября 2016
Причиной ДТП с участием двух школьных автобусов в Каменском районе Свердловской области девятого ноября явились неудовлетворительные дорожные условия. Сотрудники регионального управления ГИБДД, выезжавшие на место, установили, что дорожно-транспортному происшествию сопутствовали наличие снежного наката, который не был обработан противогололедным материалом, и заужение ширины проезжей части снежными валами.

Как сообщают в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в адрес организации, которая обслуживает дорогу, выдано предписание на устранение данных недостатков. Ранее директор компании уже был оштрафован за нарушение правил содержания дорог.

В настоящий момент пассажиры одного из автобусов – две 13-летние девочки и школьник 15 лет – госпитализированы в городскую больницу Каменска-Уральского с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга», еще четыре ребенка с легкими ссадинами и ушибами мягких тканей головы находятся на амбулаторном лечении.

В ГИБДД отмечают, что в целях профилактики и предупреждения подобных ДТП службой технического надзора ОГИБДД Каменска-Уральского проведены проверки технического состояния всех школьных автобусов, перевозящих детей в Каменском городском округе. В ходе проверок выявлены замечания по техническому состоянию двух школьных автобусов. Оба водителя привлечены к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK