Возрастное ограничение 18+

Задержаны беспредельщики, совершавшие жестокие убийства в Свердловской области

18.07 Пятница, 11 ноября 2016
Свердловские полицейские задержали четверых молодых людей, подозреваемых в убийстве жительницы Режа и супружеской пары из села Петрокаменское. Подробности раскрытия двух жестоких преступлений рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Вечером 22 октября в Реже был найден труп женщины 1977 года рождения на улице Щербакова. Погибшая работала в одной из больниц города. На теле ее были обнаружены следы от многочисленных ножевых ранений.

Выяснилось, что накануне, в пятницу, девушка посещала развлекательные заведения в компании молодых людей, в числе которых был мужчина 1977 года рождения, находящийся в розыске за угон автомобиля у собственной матери. Правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором передвигался знакомый убитой.

Подозреваемого удалось задержать в Тюмени – водителя и трех пассажиров полицейские доставили в Реж. В числе задержанных были двое ранее судимых местных жителей 1992 года рождения и молодой человек 1990 года – именно с ним погибшую женщину видели последний раз.

Оказавшись в полицейском участке, задержанные признали свою вину. Они пояснили, что на преступление их толкнула жажда наживы – молодых людей прельстили золотые украшения, которые были на женщине. Все похищенное они уже успели продать в Ирбите, а деньги потратили.

Задержаны беспредельщики, совершавшие жестокие убийства в Свердловской области


Оказалось, что в Реже молодые люди развлекались на деньги, которые ранее заполучили преступным путем. 20 октября молодые люди пришли в частный дом в селе Петрокаменское под Нижним Тагилом и жестоко расправились с проживавшей там супружеской парой.

О преступлении стало известно только спустя три дня. В полицию обратился сосед, который рассказал полицейским, что в течение нескольких дней в доме нет света и не доносится ни единого звука, хотя жильцы дома не собирались никуда уезжать. Прибыв на место, оперативники обнаружили во дворе дома мертвого сторожевого пса, а в доме – жестоко убитых хозяев.

Задержаны беспредельщики, совершавшие жестокие убийства в Свердловской области


Свидетель происшествия, допрошенный оперативниками, рассказал, что 20 октября видел около дома компанию трех молодых людей. Одним из подозреваемых оказался 24-летний ранее судимый местный житель, известный по кличке Трактор, – оказалось, что он уже задержан полицейскими по подозрению в убийстве женщины в Реже.

Таким образом, к совершению двух преступлений в Реже и Нижнем Тагиле были причастны одни и те же лица. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. Беспредельщикам грозит пожизненное лишение свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева, фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK