Возрастное ограничение 18+

Арендатора екатеринбургского кинотеатра «Колизей» требуют признать банкротом

15.48 Пятница, 11 ноября 2016
Компания «Новое кино», арендующая здание кинотеатра «Колизей», может быть признана банкротом. Об этом сообщается в картотеке арбитражного суда.

Иск о банкротстве 11 ноября подал бизнесмен Александр Левашов. Основание для признания банкротства – долг в 380 тысяч рублей. Решение по движению иска пока не принято.

Накануне, 10 ноября, состоялось еще одно судебное заседание, касающееся компании «Новое кино». 17-й апелляционный арбитражный суд отказал компании в удовлетворении жалобы на решение Арбитражного суда Свердловской области о выселении компании из здания «Колизея» и взыскании в пользу администрации Екатеринбурга 9,7 млн рублей.

Напомним, что еще в 2013 году руководство кинотеатра планировало выкупить особняк из муниципальной собственности. Однако ООО «Новое кино» отказали. Позже администрация Екатеринбурга подала в суд иск о взыскании долгов за аренду. В июле областной арбитраж удовлетворил иск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK