Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жители дома на улице Ангарской остались без воды

12.23 Пятница, 11 ноября 2016
Жители еще одного дома, на улице Ангарской, 30, в Екатеринбурге с вечера 10 ноября остались без холодной и горячей воды. «На Ангарской, 30, со вчерашнего вечера нету ни горячей, ни холодной воды...» – сообщили сегодня утром жители дома. Как удалось выяснить самим жильцам, причиной отключения стала авария на трассе. Холодную воду к дому подвозят в цистерне.

Впрочем, в МУП «Водоканал» информацию об аварии на трассе не подтвердили.

«Вы в управляющую компанию обращались? – ответили нам в пресс-службе ведомства. – У них же котельная, «Водоканал» только холодным водоснабжением занимается. Если в доме нет ни горячей, ни холодной воды, в первую очередь следует обратиться в организацию, которая эксплуатирует теплосети этого дома. Если там котельная, то причиной отсутствия воды может быть действительно авария на сетях водопровода. Но нам же надо сначала выяснить, действительно ли там есть котельная».

Похоже, в пресс-службе МУП «Водоканал» не были проинформированы ни об аварии, ни об отсутствии воды у жильцов целого дома. В управляющей компании нам прояснить ситуацию также отказались.

«А вы в домоуправление звонили? – спросила наша собеседница в приемной УК «РЭМП». – В домоуправление, пожалуйста, позвоните!» Ничего сверх этого в управляющей компании нам не сообщили. Дозвониться до домоуправления по телефонам, которые нам дали в УК «РЭМП», не удалось.

Напомним, что с четверга жители еще трех домов в Екатеринбурге остались без холодной и горячей воды. Из-за аварии на водоводе диаметром 100 миллиметров на улице Карла Маркса, 52, водоснабжение было отключено в домах № 107 и 109 на улице Куйбышева и в доме на улице Сони Морозовой, 175. Как пояснили в МУП «Водоканал», приступить к ремонту еще вчера рабочим помешали машины, припаркованные во дворе дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Наталья
Добавил Наталья
14 декабря 2016 12:03
Здравствуйте.13.12.16 в 17час.30мин. была отключена вода на Лагерной 14(200 квартир). В УК"Пионер" ответили,что произошла авария,вода отключена во всех домах в районе Тубсанатория. Т.к. в нашем доме на Лагерной 14 газовая котельная,мы получаем от Водоканала только холодную воду,поэтому дом остался без какой-либо воды...В 23 часа30 мин. воды в доме ещё не было.Сегодня в 7 часов утра из кранов шла коричневая жидкость,пользоваться которой нельзя!!!До сих пор(12.00)вода идёт жёлтая,засоряя всю сантехнику!
Наталья
Добавил Наталья
14 декабря 2016 12:09
Здравстауйте.13.12.16 в 17час.30мин. была отключена вода на Лагерной 14(200 квартир). В УК"Пионер" ответили,что произошла авария,вода отключена во всех домах в районе Тубсанатория.Т.к. в нашем доме на Лагерной 14 газовая кательная,мы получаем от Водоканала только холодную воду,поэтому дом остался без какой-либо воды...В 23 часа30 мин. воды в доме ещё не было.Сегодня в 7 часов утра из кранов шла коричневая жидкость,пользоваться которой нельзя!!!До сих пор(12.00)вода идёт жёлтая,засоряя всю сантехнику!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK