Возрастное ограничение 18+

На Урале столкнулись два школьных автобуса, в одном из которых находились 20 детей (ФОТО)

22.24 Четверг, 10 ноября 2016
Вчера днем, 9 ноября, в селе Сипавское под Каменском-Уральским произошло ДТП с участием двух школьных автобусов. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре школьника, которые вместе с другими учащимися ехали в одном из автобусов. Телесные повреждения в виде ушибов и ссадин получили 4 ребенка. Водители транспортных средств не пострадали.

По имеющимся данным, в автобусе, который вёз детей из школы, ехало 20 детей – ученики 5–9-х классов. Другой школьный автобус, двигавшийся ему навстречу, был без пассажиров. По предварительным данным, на изгибе дороги водитель пустого автобуса не вовремя заметил двигающийся навстречу транспорт и, поскольку в тот момент выехал на «встречку», не смог вовремя вернуться на свою полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение автобусов.

На Урале столкнулись два школьных автобуса, в одном из которых находились 20 детей (ФОТО)


Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области, по факту ДТП организовано проведение доследственной проверки на предмет качества оказания услуг по перевозке детей в школьных автобусах.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и представителями надзорных органов проводится комплекс мероприятий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств случившегося.

В том числе проводятся опросы водителей, представителей администрации школы и детей, ставших участниками дорожного инцидента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK