Возрастное ограничение 18+

В лицее № 109 в Екатеринбурге сорваны уроки из-за перцового баллончика

13.37 Среда, 9 ноября 2016
Уроки у учеников лицея № 109 в Екатеринбурге сегодня, 9 ноября, были сорваны. Хулиганы распылили в здании школы перцовый баллончик, трое детей госпитализированы – пострадавшим девочкам 2002 и 2003 года рождения врачи поставили диагноз «химический ожог верхних дыхательных путей». На месте происшествия работает пять бригад скорой помощи. У школьников слезятся глаза, они непрерывно кашляют – их осматривают врачи.

«Нас на скорой увезли в 8-ю детскую. Стало плохо, 2 раза упала в обморок, все стали задыхаться. Мальчика унесли на носилках, наверно, в реанимацию, так как с нами его нет», – пишет пострадавшая школьница.

Лицеисты сообщают, что уроки отменили только в некоторых классах. У учеников, которые в меньшей степени пострадали от перцового баллончика, занятия продолжаются.

«Детям сказали сидеть на уроках», – пишет школьник в соцсетях. Помещения школы проветриваются.

Тем временем правоохранителям удалось по горячим следам установить личности нарушителей. Ими оказались двое учеников седьмого класса. В школе о ребятах отзываются не самым лучшим образом. Известно, что одного из них воспитывает бабушка, второго – мама. Полицейские допросят хулиганов в присутствии их законных представителей и поставят на учет. «Меры реагирования будут приняты и в отношении их законных представителей», – добавляет Валерий Горелых. Причины и мотивы действий подростков пока не установлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK