Возрастное ограничение 18+

Подростков, надругавшихся над 10-летним мальчиком в Сысерти, отправили в спецучилище

18.12 Вторник, 8 ноября 2016
Троих подростков из поселка Бобровского в Сысертском районе, которых обвиняют в изнасиловании 10-летнего мальчика, поместили в спецучилище закрытого типа. Четвертого малолетнего насильника было решено оставить дома под присмотром родителей. Об этом сообщил журналистам глава следственного отдела по Сысерти СУ СКР Роман Щемелев.

Об изнасиловании несовершеннолетнего мальчика стало известно правоохранителям в сентябре этого года. За ребенка вступился 14-летний подросток, который узнал об издевательствах над ним. Он избил насильников и записал их признания на камеру. В полицию обратились родители избитых школьников и написали заявление на старшеклассника.

Тогда мать мальчика узнала о том, что ее сын подвергался насилию с февраля этого года, и обратилась в полицию. После того, как в СМИ появилась эта информация, в адрес малолетних насильников посыпались угрозы. К расследованию инцидента подключились правоохранители и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). 13-летним насильникам в силу возраста уголовная ответственность не грозит.

В ходе расследования дела выяснилось, что изнасилованиям мальчик подвергался с начала 2016 года. Все началось с того, что он случайно разбил маленькие колонки одного из 13-летних подростков. Те потребовали с ребенка деньги и «поставили его на счетчик». Так как денег у мальчика не было, подростки регулярно встречали его после школы и насиловали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK