Возрастное ограничение 18+

Заместитель Скворцовой высоко оценил работу по профилактике ВИЧ в Свердловской области

17.31 Вторник, 8 ноября 2016
Заместитель министра здравоохранения России Сергей Краев подвел итоги рабочей поездки в Свердловскую область. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В ходе поездки Сергей Краев и другие представители федерального Минздрава оценили работу областных учреждений по профилактике ВИЧ. В частности, высокую оценку получила работа со школьниками, а также в исправительных учреждениях. Кроме того, положительно была оценена работа по социальному сопровождению ВИЧ-инфицированных граждан.

По итогам поездки Сергей Краев отметил, что будет рекомендовать использовать опыт Свердловской области при составлении федерального плана реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ.

Напомним, что накануне приезда Сергея Краева в Свердловскую область руководитель горздрава Татьяна Савинова сообщила журналистам, что в Екатеринбурге крайне тяжелая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции. По ее словам, в настоящее время инфицирован каждый 50-й житель областного центра. Это в два раза выше эпидемиологического порога. Ситуацию усугубляет особенность региона – большое количество исправительных учреждений, в которых традиционно высока доля носителей вируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK