Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан таксист за кражу женской сумочки

14.22 Понедельник, 7 ноября 2016
Выходца из Перми задержали в Екатеринбурге по подозрению в серии краж женских сумочек. Живя в Екатеринбурге, мужчина промышлял частным извозом и кражами личных вещей у своих доверчивых и рассеянных пассажирок.

Так, по версии следствия, была обворована 26-летняя жительница Екатеринбурга, которую таксист вызвался довезти ночью 24 сентября с Уралмаша в Железнодорожный район. Инцидент произошел около 4 часов утра. По дороге она попросила водителя остановиться напротив дома на улице Пехотинцев, 23, чтобы выйти на пару минут.

Она вышла из машины, оставив свою сумку, где был сотовый телефон, в салоне автомобиля. Мужчина решил не дожидаться пассажирку, ударил по газам и скрылся вместе с дамской сумочкой. Девушка написала заявление в полицию, оценив сумму причиненного ей ущерба в пятнадцать тысяч рублей.

4 ноября правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 45-летний неработающий местный житель. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время правоохранители проверяют его причастность к другим аналогичным эпизодам. Сам подозреваемый своей вины не признает и говорит, что готов понести самое суровое наказание на Земле, если то, в чем его обвиняют, действительно правда. Впрочем, в пресс-службе ГУ МВД сообщают, что на преступление задержанного толкнула нехватка денег и отсутствие постоянного заработка. Если вина его будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева, фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK