Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге избили школьника из-за собаки, спущенной с поводка

13.27 Понедельник, 7 ноября 2016
В полицию Екатеринбурга обратилась мать подростка. Вечером 6 ноября, когда ее сын пошел на прогулку с собакой вместе с другом, его избили другие собаководы. Поводом для конфликта стала собака породы боксер, которую выгуливал приятель пострадавшего подростка без поводка.

Инцидент произошел на бульваре Культуры. Пострадавший подросток гулял с маленькой собачкой, а его 18-летний друг шел с боксером. Друг выпустил собаку, чтобы она побегала. Навстречу им шли двое мужчин, у одного из них тоже был на поводке боксер-самец. Взрослые собаководы стали кричать подросткам, чтобы те убрали собаку, но юноши их просьбу проигнорировали. Школьник, вероятно, грубо ответил, в результате чего те стали его избивать.

«Один из взрослых мужиков схватил сына за шею и ударил по носу и в висок. Друга не тронули, пригрозили ему, что если сунется, то боксёра спустят», – рассказала журналистам мама мальчика.

Ее сын вернулся домой с ушибами мягких тканей головы, на носу у него шишка и синяки по всему телу. Мать в тот же вечер написала заявление в полицию, по данному факту теперь проводится проверка.

Напомним, на прошлой неделе в свердловское Заксобрание был внесен законопроект об ужесточении наказаний за неправильный выгул собак. Авторы закона предлагают повысить размер штрафов от 500 до 5000 рублей, а владельцев агрессивных животных штрафовать на сумму от 2000 до 5000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK