Возрастное ограничение 18+

На станции в Камышлове протекла цистерна с опасным химическим веществом

14.55 Воскресенье, 6 ноября 2016
Ночью 6 ноября на железнодорожной станции в Камышлове очевидцы были обеспокоены резким запахом, доносившимся от одной из цистерн. Сообщение об этом поступило в дежурную часть ГУ МЧС по Свердловской области в 00:05 по местному времени.

Около 02:11 сотрудники РЖД отбуксировали цистерну в безопасное место и стали дожидаться приезда специалистов. Прибыв на место, спасатели выяснили, что из цистерны испарялся метилтрихлорсилан. Прибыли сотрудники мобильной инженерно-химической лаборатории Екатеринбурга, чтобы выяснить, не превышает ли уровень концентрации вещества допустимые нормы. Оказалось, что предельная концентрация опасных веществ в атмосфере еще не превышена.

«06.11.2016 в 02:11 (мск) вагон с метилтрихлорсиланом отбуксирован в безопасное место. Предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена. Угрозы населению нет», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Между тем, метилтрихлорсилан легко воспламеняется и вызывает сильные ожоги при контакте с кожей или глазами. Вещество представляет собой прозрачную жидкость с резким запахом. Что стало причиной испарения химического вещества из цистерны, не сообщается. По данному факту проводится проверка.

Несмотря на аварию, станция работала в обычном режиме, никаких сбоев в движении железнодорожных составов не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK