Возрастное ограничение 18+

В результате столкновения с автобусом в Екатеринбурге погиб водитель Ford Fusion

11.26 Воскресенье, 6 ноября 2016
В субботу днем, 5 ноября, в Екатеринбурге водитель Ford Fusion на Березовском тракте попал под колеса автобуса. В результате ДТП пострадал 12-летний мальчик, который находился на заднем сиденье иномарки. Водитель легковушки скончался на месте происшествия.

Инцидент произошел в микрорайоне Шарташ на улице Трудовой, 31, около 15:05 по местному времени, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД. Водитель Ford Fusion ехал по трассе из Екатеринбурга в сторону Березовского. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в тот момент ехал автобус King Long. В результате столкновения 49-летний водитель иномарки скончался на месте происшествия, 12-летний мальчик, находившийся на заднем сиденье, получил тяжелые травмы и был госпитализирован в ДКБ № 9. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

В результате столкновения с автобусом в Екатеринбурге погиб водитель Ford Fusion


Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Между тем это не первая авария с участием автобуса, которая произошла в минувшую субботу. Около 13:45 на перекрёстке Космонавтов – Баумана водитель Volkswagen Touareg врезался в автобус ПАЗ-320402-05, следовавший по маршруту № 8.

По словам очевидцев, водитель иномарки попытался проскочить на мигающий сигнал светофора, но не успел и врезался в бок автобуса. Иномарку от удара развернуло, а автобус проехал еще несколько метров. В результате инцидента пострадали две пассажирки автобуса: 44-летняя женщина получила ушибы плеча и руки, 60-летнюю пассажирку госпитализировали в ГКБ № 23 с переломом носа. В иномарке сработали подушки безопасности, благодаря чему никто из пассажиров не пострадал.

Впрочем, другие свидетели аварии утверждают, что автобус ехал на красный, а водитель иномарки – на зеленый. Кто был виновником аварии, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

В результате столкновения с автобусом в Екатеринбурге погиб водитель Ford Fusion


В результате столкновения с автобусом в Екатеринбурге погиб водитель Ford Fusion


Фото: «Инцидент. Екатеринбург»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK