Возрастное ограничение 18+

Подведены итоги Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016

12.23 Пятница, 4 ноября 2016
Вчера, 3 ноября, в Екатеринбурге завершился Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016. Представители Свердловской области заняли призовые места в соревнованиях по целому ряду компетенций.

Эксперты WorldSkills Hi-Tech определили победителей по 27 компетенциям. Свердловчанам достались призовые места в номинациях «электроника», «обслуживание авиационной техники», «мехатроника», «сетевое и системное администрирование», «промышленная автоматика», «промышленный дизайн», «промышленная робототехника», «технологии композитов» и так далее. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в числе победителей представители Первоуральского новотрубного завода, Уральского завода газовых центрифуг, «МРСК Урала», УрФУ, Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса, Уральского радиотехнического колледжа им. А. Попова, Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства и других предприятий.

Генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов поблагодарил всех партнеров и организаторов чемпионата, в том числе правительство Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK