Возрастное ограничение 18+

Следователи проверяют обстоятельства смерти рабочего на шахте «Магнетитовая» в Нижнем Тагиле

18.02 Четверг, 3 ноября 2016
В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в заброшенном здании шахты «Магнетитовая». Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел 2 ноября 2016 года в Нижнем Тагиле. На территории шахты «Магнетитовая» погиб мужчина 1981 года рождения. По предварительным данным, он в числе других рабочих в тот день осуществлял демонтаж металлических конструкций в одном из помещений шахты. В рабочее время он зашел в соседнее помещение, куда доступ был закрыт. Ранее здесь уже был произведен демонтаж. В этот момент в помещении произошло обрушение бетонных конструкций. От полученных травм рабочий скончался под завалами.

Что послужило причиной обрушения бетонных конструкций – предстоит выяснить специалистам. По данному факту теперь проводится доследственная проверка. Обстоятельства и причины смерти рабочего устанавливаются следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила СКР по Свердловской области. Следователи изучают и анализируют документы о проведении демонтажных работ и обеспечении правил охраны труда, опрашиваются очевидцы происшествия и администрация предприятия.

Точная причина смерти рабочего будет установлена по итогам судебно-медицинской экспертизы. По итогам проверки будет приниматься процессуальное решение, сообщают в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK