Возрастное ограничение 18+

«Ловец покемонов» Руслан Соколовский переезжает в СИЗО

17.07 Четверг, 3 ноября 2016
Защитники Руслана Соколовского не смогли оспорить решение Кировского суда об изменении меры пресечения на содержание под стражей. До 23 января 2017 года блогер, ловивший покемонов в Храме-на-Крови, пробудет в СИЗО.

31 октября адвокаты Соколовского подали апелляцию в Свердловский областной суд, намереваясь оспорить решение об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Рассмотрение обращения состоялось сегодня, 3 ноября. Суд отклонил требования защитников и оставил решение без изменений.

Напомним, решение об изменении меры пресечения в отношении блогера было принято из-за нарушений им условий содержания под домашним арестом. В частности, установлено, что 20 октября в квартиру адвоката Станислава Ильченко, где содержался Соколовский под домашним арестом, приходила его девушка, которая в деле «покемонщика» проходит в качестве свидетеля. В тот же день на странице блогера «ВКонтакте» была опубликована фотография ноги с браслетом УФСИН, отслеживающим местоположение арестанта, и появился новый ролик на канале YouTube. Адвокаты Соколовского настаивали на том, что прямых доказательств того, что это именно подзащитный выложил фотографию и ролик, нет. Однако суду эти аргументы показались неубедительными. Что касается визита девушки в квартиру арестованного Соколовского, то, по словам блогера, она действительно к нему приходила, чтобы поздравить его с днем рождения. Он не знал, что это она, и поэтому открыл дверь. В этот момент их и застал инспектор.

Теперь Соколовскому придется сидеть в СИЗО, «где держат убийц», «за поздравление с днем рождения от любимой девушки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK