Возрастное ограничение 18+

«Урал» потребует неустойку с бывшего главного тренера

16.44 Четверг, 3 ноября 2016
Футбольный клуб «Урал» будет добиваться выплаты неустойки с бывшего главного тренера Вадима Скрипченко за разрыв контракта. Об этом заявил президент клуба Григорий Иванов.

На решение футбольного клуба повлиял тот факт, что Вадим Скрипченко сразу же после отъезда из Екатеринбурга заключил контракт с самарскими «Крыльями Советов», хотя ранее говорил, что устал и хочет побыть с семьей в Белоруссии. Согласно условиям контракта, в случае его расторжения сторона, по инициативе которой было прекращено сотрудничество, платит неустойку в размере трех окладов. «Мы и не думали с него требовать эти деньги, но теперь придется. Если же откажется, подадим заявление в Палату споров», – приводит слова Григория Иванова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что об отставке Вадима Скрипченко было объявлено на пресс-конференции 1 ноября. Увольнению предшествовало поражение «Урала» от «Терека» со счетом 1:4 в матче, который, по мнению многих журналистов и простых любителей спорта, был договорным. Однако на пресс-конференции Скрипченко заявил, что принял решение об отставке по причинам, не связанным с данной игрой. 3 ноября «Урал» объявил о заключении контракта с Александром Тархановым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK