Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы предложил запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним

15.22 Четверг, 3 ноября 2016
Депутат Госдумы от Свердловской области Александр Петров предлагает ввести возрастные ограничения на продажу электронных сигарет. Об этом парламентарий заявил в интервью телеканалу «Россия-1».

По словам парламентария, отсутствие возрастных ограничений привело к тому, что электронные сигареты повсеместно проникают в российские школы. Такая ситуация, по словам Александра Петрова, является недопустимой. Также депутат предлагает приравнять электронные сигареты к обычным в части запрета на употребление в общественных местах.

Александр Петров отметил, что закон, запрещающий продажу вейпов несовершеннолетним, можно разработать и принять достаточно оперативно. Что касается запрета на их употребление в общественных местах, то работа над соответствующим законопроектом может занять до трех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK