Возрастное ограничение 18+

В свердловской полиции прокомментировали информацию о стягивании Росгвардии к овощебазе № 4

18.51 Среда, 2 ноября 2016
Сегодня, 2 ноября, бойцы Росгвардии прибыли на территорию екатеринбургской овощебазы № 4. Силовики стянулись на объект еще утром, сообщили очевидцы. Сотрудники правоохранительных органов днем сообщили, что на овощебазе сегодня проходят профилактические мероприятия для пресечения нарушений закона. Ряд СМИ опубликовали информацию, что на территорию объекта стягиваются также бойцы различных криминальных группировок.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что появившиеся сегодня в СМИ сведения о том, что на территории овощебазы № 4 в Екатеринбурге «сотня боевиков ждет стычек», не соответствуют действительности.

«Оперативная обстановка в областном центре находится под контролем органов внутренних дел. Полиция не допустит в городе никаких криминальных переделов собственности в духе 90-х годов. Только в текущем году силовыми ведомствами на предприятии, о котором идет речь, более 20 раз проводились различного рода профилактические мероприятия, очередное состоялось сегодня», – заявил Валерий Горелых.

Сегодня утром в Екатеринбурге прошли похороны бывшей владелицы овощебазы № 4 Татьяны Русиной. Несколько дней назад она скончалась. В СМИ стали появляться материалы, в которых указано, что Русина все еще проходит фигурантом уголовного дела. Валерий Горелых опровергает эту информацию, заявляя, что в производстве следственных подразделений ОВД таких дел не существует.

«ГУ МВД России по Свердловской области и впредь будет реагировать на любые попытки спровоцировать нагнетание обстановки в регионе и дать повод усомниться в способности органов внутренних дел поддерживать правопорядок на вверенной территории», – заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK