Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах прошел урок кибербезопасности

18.03 Среда, 2 ноября 2016
В Свердловской области прошел Единый урок по безопасности в интернете. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В проведении урока кибербезопасности приняли участие более тысячи школ региона. По сути, под уроком подразумевался цикл мероприятий, включающих круглые столы, конкурсы и лекции. Учащимся рассказали, как защитить свои персональные данные, совершить безопасную покупку в интернет-магазине. Также школьникам преподали азы анализа правдивости и достоверности публикуемой в Сети информации. Отдельные мероприятия были проведены и для родителей.

Единый урок безопасности проводился при поддержке федеральных Минобрнауки, Минкомсвязи, Института развития интернета и других федеральных и региональных органов власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK