Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии жители Сортировки остались без холодной воды

17.15 Среда, 2 ноября 2016
Жители трех многоэтажек на Сортировке с 30 октября живут без холодной воды из-за коммунальной аварии.

Из-за аварии с 30 октября жители 1000 квартир на Сортировке живут без холодной воды. В МУП «Водоканал» сообщили, что причиной отключения стала коммунальная авария. Холодное водоснабжение было перекрыто в трех домах на улице Бебеля – 146, 148 и 152. К домам организован подвоз питьевой воды. Здесь произошла утечка из водовода диаметром 150 миллиметров. В настоящее время на месте аварии проводятся ремонтные работы. Когда снова появится холодная вода, в ведомстве затрудняются сказать. Ремонтные работы проводятся на глубине 2,5-3 метра, здесь могут возникнуть разные чрезвычайные обстоятельства, поясняют в пресс-службе МУП «Водоканал».

Как пояснили в ведомстве, причина прорыва трубы – в резкой смене погодных условий.

«Сейчас идет пик аварийности, связанный с тем, что в городе довольно высокий процент изношенности сетей, которые чутко реагируют на смену погодных условий. Когда остывает вода с поверхности водоемов, металлические изношенные трубы, в которые она поступает, реагируют на нее в соответствии с законами физики. Это и есть самая распространенная причина аварий в зимний период», – сообщили нашему корреспонденту в МУП «Водоканал».

Напомним, вчера ночью в Екатеринбурге на Уралмаше на улице Машиностроителей прорвало трубу с холодной водой. Вода затопила несколько улиц. Несколько домов, в том числе одна школа, остались без холодной воды. Ремонтные работы длились в течение всего дня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK