Возрастное ограничение 18+

Красноуралец чуть не отделался штрафом за наезд на гаишника

16.36 Среда, 2 ноября 2016
Свердловский областной суд ужесточил наказание для 26-летнего жителя Красноуральска Дмитрия Крылова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Преступление было совершено летом нынешнего года. Сотрудники ГИБДД задержали жену осужденного. Та вызвала по телефону мужа. Крылов прибыл на место на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Обругав сотрудников полиции и пригрозив им расправой, злоумышленник попытался наехать на них. Избежать получения травм тем позволила лишь быстрая реакция и стрельба по колесам. С места преступления Крылов скрылся, но позже был задержан.

Красноуральский городской суд признал Дмитрия Крылова виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), однако ограничился небольшим наказанием, штрафом на 10 тысяч рублей. Приговор был обжалован прокуратурой. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда согласилась с позицией обвинения и изменила приговор. Крылову предстоит отсидеть в колонии общего режима год и девять месяцев. Также он на полтора года лишен права на управление транспортным средством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK