Возрастное ограничение 18+

Цены на «вторичку» в Екатеринбурге снизились на 3,7 %

16.24 Среда, 2 ноября 2016
В Екатеринбурге возобновилось снижение цен на вторичное жилье. Об этом сообщает Уральская палата недвижимости.

В палате отмечают, что падение цен, наблюдаемое в начале года, летом остановилось, однако осенью вторичное жилье вновь начало дешеветь. По сравнению с январем цены на вторичку в Екатеринбурге в среднем снизились на 3,7 %. С начала февраля 2015 года, когда были зафиксированы максимальные цены, обвал составил 11,2 %. Наиболее сильно подешевело жилье в четвертом поясе, куда входят наиболее отдаленные районы. В среднем один квадратный метр жилья здесь стоит 48 тысяч квадратных метров, что на 6 % дешевле, чем в начале года. В третьем поясе цены снизились на 5 %, до 57 тысяч рублей, во втором – на 3,9%, до 62 тысяч рублей, в первом – на 3 %, до 72 тысяч рублей, а в первом – на 1,9 %, до 95 тысяч рублей.

Сильнее всего подешевели квартиры в хрущевках – 5,9 %. «Спецпроекты» подешевели на 2,6 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK