Возрастное ограничение 18+

Цунами от землетрясения на Аляске не ожидается

12.08 Пятница, 24 июня 2011
Сильное землетрясение в Тихом океане не вызвало цунами, передает ИТАР-ТАСС.

В Главном управлении МЧС по Камчатскому краю подтвердили, что цунами не будет угрожать ни Дальнему Востоку России, ни прибрежной территории США, сообщает радио «Маяк». Отметим, что на Командорских островах, входящих в Алеутскую гряду, подземные толчки не ощущались, сообщает РБК.

До ближайших российских территорий от эпицентра землетрясения около 770 км, до столицы Камчатского края Петропавловска-Камчатского — более 2 тыс. км, так что стихийное бедствие не затронуло российскую территорию.

Информации о сообщениях и разрушениях на Аляске не поступало, однако ранее сообщалось, что подземные толчки хорошо ощутили жители американского Анкориджа — крупнейшего города штата Аляска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK