Возрастное ограничение 18+

Свердловскому полицейскому пришлось стрелять по лжесотрудникам Росалкогольрегулирования

18.13 Вторник, 1 ноября 2016
Сотрудники полиции в поселке Бобровском Сысертского района задержали двух лжепредставителей Росалкогольрегулирования по УрФО. Мужчины вымогали взятку у владелицы местной точки продажи алкогольной продукции.

26 октября двое мужчин в магазине по продаже спиртных напитков в поселке Бобровском купили алкоголь. Затем, заявив, что являются сотрудниками Росалкогольрегулирования по УрФО, сообщили, что данные напитки являются контрафактными. Чтобы избежать неприятностей и конфискации продукции, мужчины потребовали деньги. Они вымогали 30 тысяч рублей. Так как всей суммы у предпринимателя не имелось, она передала им только 10 тысяч рублей. Мужчины затем звонили женщине и требовали оставшуюся сумму. Предприниматель обратилась в полицию.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, первого вымогателя задержали в магазине при получении денежных средств. А второй подельник попытался скрыться. Он хотел уехать на машине, но врезался в другой автомобиль.

Свердловскому полицейскому пришлось стрелять по лжесотрудникам Росалкогольрегулирования


«Для предотвращения дальнейшей опасной ситуации один из сотрудников полиции был вынужден применить табельное оружие и открыть огонь по колесам, что сразу же охладило пыл любителя чужим трудом заработанных денег», – отметил Валерий Горелых.

При досмотре личных вещей подозреваемых в сумке сыщики обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом синтетического происхождения. При освидетельствовании данных граждан в больнице в их крови врачи нашли наличие такого же вещества. Кроме того, у задержанных были изъяты удостоверения народных контролеров.

Свердловскому полицейскому пришлось стрелять по лжесотрудникам Росалкогольрегулирования


По словам Валерия Горелых, полиция Сысерти проводит проверочные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных лиц. У сыщиков имеются основания предполагать, что аналогичным способом мошенники действовали и в других городах Свердловской области. Контактные телефоны для потерпевших: дежурная часть ОВД Сысерти – 8 (34374) 6-83-81; дежурная часть ОВД Арамиля – 8 (34374) 3-19-90; круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 8 (343) 358-71-61.

ФОТО: предоставлено Валерием Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK