Возрастное ограничение 18+

Стала известна дата рассмотрения жалобы на арест Соколовского

17.40 Вторник, 1 ноября 2016
В четверг, 3 ноября, в Свердловском областном суде начнется рассмотрение жалобы защиты блогера Руслана Соколовского на постановление Кировского районного суда. Ранее суд изменил обвиняемому меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Рассмотрение апелляции начнется в 14:30, сообщает руководитель пресс-службы Свердловского областного суда Екатерина Масленникова.

28 октября по решению Кировского районного суда блогера Руслана Соколовского вновь заключили под стражу в СИЗО до 23 января 2017 года. Поводом для ужесточения меры пресечения в отношении блогера стало нарушение им условий содержания под домашним арестом.

Руслану Соколовскому предъявлены обвинения в совершении двух эпизодов преступления по ст. 282 (возбуждение ненависти или вражды) и одного эпизода по ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK