Возрастное ограничение 18+

«Это «чисто российская инновация». Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2016 посетила вице-премьер Голодец

16.48 Вторник, 1 ноября 2016
Благодаря сотрудничеству со Свердловской областью в России обеспечены высокие темпы развития движения WorldSkills. Об этом заявила зампредседателя федерального правительства Ольга Голодец в рамках III национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2016, который проходит в Екатеринбурге.

«Мы сегодня сделаем все для того, чтобы движение WorldSkills стало массовым. Потому что только качественная массовая подготовка специалистов для ведущих технологических компаний может обеспечить России поступательный рост, который в современном мире осложняется растущей конкуренцией», – сообщила Ольга Голодец.

По ее словам, чемпионат WorldSkills Hi-Tech – это «чисто российская инновация», и совместной задачей власти и бизнеса сегодня является поддержка тех преимуществ сферы образования и развития промышленности, которыми обладает наша страна.

Врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов подчеркнул, что чемпионат является одним из важнейших элементов программы «Уральская инженерная школа», созданной по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и успешно реализуемой в Свердловской области. Данная программа дает подготовку узких специалистов так называемых «новых профессий», формирование образовательной среды, выпускающей кадры для высокотехнологичных производств.

«При этом мы не должны забывать о другом вызове. Все-таки большое количество промышленных предприятий работают по стандартным схемам и по объективным причинам пока не занимаются глубокой модернизацией и высокими технологиями. Их также необходимо поддерживать», – подчеркнул Алексей Орлов.

По его данным, таких предприятий только в машиностроительной отрасли в Свердловской области более 3,5 тысяч, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK