Возрастное ограничение 18+

В Ирбите детского тренера – казака обвинили в педофилии

22.54 Понедельник, 31 октября 2016
В Ирбите арестован 43-летний тренер детской секции. Его подозревают в растлении малолетних и надругательстве над тремя несовершеннолетними девочками.

Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию обратилась мать одной из пострадавших. Она рассказала, что 43-летний мужчина заманил к себе домой трех девочек 8, 9 и 12 лет. Усадив гостей на диван, он лег на пол и начал играть с младшей. Затем мужчина разделся и предложил девочке сделать что-то непристойное, но та отказалась.

При обыске в квартире тренера 1973 года рождения полицейские нашли 140 дисков с порнографией, банку пороха и патроны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». За совращение девочек мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации СМИ, подозреваемый работал тренером в детской спортивной секции, занимался тяжелой атлетикой и гиревым спортом и был из семьи известного атамана Оренбургского казачьего войска. Его знакомые, родственники и друзья характеризуют его положительно – он не употреблял спиртного и наркотиков, вел здоровый образ жизни и занимался спортом. До суда мужчина будет содержаться под стражей в СИЗО-2. Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK