Возрастное ограничение 18+

Уральские депутаты Госдумы хотят лишить семьи террористов пенсии

16.14 Понедельник, 31 октября 2016
Депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков, избранные от Челябинской и Свердловской областей, представили законопроект, в котором предлагают лишить страховой пенсии граждан, которые были осуждены за террористическую деятельность на территории страны. Под действие закона должны подпадать также члены семей террористов.

По словам Виталия Пашина, данная поправка в ФЗ «О страховых пенсиях» будет распространяться только на лиц, в том числе и иностранных граждан, в отношении которых вступил в законную силу приговор, подтверждающий факт осуществления террористической деятельности на территории РФ.

«Помимо этого, террористы, выжившие после устроенных ими терактов, не будут получать страховую пенсию по старости, а семьи убитых террористов в случае принятия закона останутся без права на выплаты по случаю потери кормильца», – пояснил Виталий Пашин.

По мнению соавтора законопроекта Данила Шилкова, граждане, которые связали свою жизнь с терроризмом, должны не только нести ответственность в виде изоляции, но и лишаться мер социальной поддержки государства.

«Террористы и их семьи не должны иметь права использовать социальные гарантии, которыми пользуются граждане страны, в отношении которых направлена преступная деятельность. Данное ограничение в отношении осужденного и его близких родственников является не менее эффективной мерой для предотвращения данного вида преступления», – считает Данил Шилков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK