Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга подростку-вейперу выстрелили в лицо из газового пистолета

23.06 Воскресенье, 30 октября 2016
Сегодня, 30 октября, в центре Екатеринбурга около 17 часов подростку выстрелили в лицо из газового пистолета. Медики доставили его в городскую больницу № 23 – он получил химический ожог глаз.

Инцидент произошел прямо около вейпшопа Zenmod на улице Чернышевского, 10. Подросток договорился о встрече в социальных сетях, чтобы обменяться или продать электронную сигарету. Однако сделка, видимо, не состоялась. На встречу подросток пришел со своим другом. Между ними и двумя молодыми людьми вспыхнул конфликт, в ходе которого незадачливому коммерсанту-вейперу дважды выстрелили в лицо из газового пистолета «Удар», передают очевидцы происшествия. Злоумышленник с электронной сигаретой скрылся.

Сразу после этого подросток обратился за помощью в ближайший вейпшоп. Сотрудники магазина позвонили в скорую помощь.
Информацию о происшествии в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу подтвердили. Звонок в дежурную часть поступил в 17:30 от врачей скорой помощи.

«30 октября в 17:30 в отдел полиции № 5 поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что к ним обратился молодой человек 2000 года рождения, пострадавший от применения газового оружия», – сообщили журналистам Е1 в полиции. Сотрудники магазина от комментариев отказываются.

После того, как вейперу оказали помощь в больнице № 23, он отправился домой. В настоящее время родители подростка обращаться в полицию не стали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK