Возрастное ограничение 18+

Вечеринка в клубе «Подвал» в Екатеринбурге закончилась перестрелкой

14.53 Воскресенье, 30 октября 2016
Празднование Хеллоуина в ночь с пятницы на субботу в екатеринбургском клубе «Подвал» завершилось стрельбой. Молодой человек открыл огонь из травматического пистолета по посетителям клуба.

По словам очевидцев, инцидент произошел около 5 часов утра по местному времени. Молодой человек пришел в клуб, но его не пустили внутрь, тогда он достал травмат и открыл огонь по посетителям клуба. По другой версии, стрельба произошла на улице. Молодой человек вышел из клуба покурить или подышать воздухом, где у него вспыхнул конфликт с группой молодых людей. Они отошли на 10-15 метров от входа в клуб, там злоумышленник достал пистолет и открыл по ним огонь. В результате происшествия госпитализированы четверо молодых людей 1982, 1983, 1986 и 1994 года рождения. Их госпитализировали в городские больницы № 23, 24 и 36. По словам очевидцев, одному пострадавшему пуля угодила в лоб, другому в шею и еще одному в ногу. Впрочем, в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщают, что пострадавших пятеро. Все они уже написали заявления в полицию и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. В самом клубе инцидент не комментируют.

Сообщение о перестрелке поступило в дежурную часть полиции в 7:45 утра. На место происшествия выехали сотрудники территориального УВД из отдела полиции № 5, прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Правоохранители опросили свидетелей и администрацию клуба. В клубе была найдена гильза от травматического пистолета и другие вещдоки.

По данному факту теперь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и статье 116 «Причинение побоев». В настоящее время правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения клуба и ищут стрелка. По предварительным данным, открывший стрельбу был небольшого роста, коренастый, славянской внешности и с рыжей бородкой, одет он был в серый спортивный костюм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ваня
Добавил Ваня
31 октября 2016 07:28
Это был Донской казак, тоже самозащищался, там в юго западе все они такие!!!
500 всего от этого места недавно было перестрелка в цыганском поселке, видимо этот стрелок тоже придет сдавать оружие в гувд под громкие аплодисменты журналистов как этот Олег...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK