Возрастное ограничение 18+

По факту гибели троих детей при пожаре в Волчанске возбуждено уголовное дело

16.47 Суббота, 29 октября 2016
Сегодня днем, 29 октября, в Волчанске сгорел частный дом на улице Шевченко, 16. Пожар начался около 13 часов дня. Трое детей погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело, прокуратура проводит проверку.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 13:02 по местному времени. На место происшествия выехали две единицы техники и пять человек личного состава. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. На месте происшествия пожарные обнаружили тела троих детей.

В настоящее время личности их уже установлены. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что в огне погибли годовалая девочка Маша и двое ее братьев – 4-летний Владислав и 14-летний Евгений. Глава семейства Эдуард Колесников занимался частным извозом в Карпинске, поэтому в момент происшествия его не было дома. Он вернулся, когда дом уже сгорел.

Матери троих детей чудом удалось спастись. Незадолго до пожара она затопила печь и вышла в магазин за покупками, но когда вернулась, дом уже полыхал. Она попыталась своими силами бороться с огнем, но спасти детей ей не удалось. Все они погибли. В состоянии шока женщину доставили в местную больницу.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, пожар мог вспыхнуть из-за замыкания электропроводки или из-за неосторожного обращения с огнем (например, курения в доме). Эти версии проверяют специалисты.

В настоящее время пожар полностью потушен. На месте происшествия работает следственная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Правоохранители допрашивают соседей и родственников семьи, выясняют все подробности инцидента. В связи с гибелью троих детей при пожаре прокуратура Карпинска также проводит проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK