Возрастное ограничение 18+

Ученый из Екатеринбурга получит 2 млн рублей от Дмитрия Медведева

15.21 Суббота, 29 октября 2016
Российский премьер Дмитрий Медведев выписал учёному из Екатеринбурга премию в размере 2 млн рублей за уникальную разработку в области энергетики.

Член-корреспондент РАН и доктор технических наук Михаил Яландин был награжден «за фундаментальные исследования нелокальных процессов в электрических разрядах в плотных газах и создание устройств высоковольтной техники для импульсной энергетики». Так говорится в распоряжении главы российского кабмина.

Михаил Яландин стал одним из 74 ученых, которые были премированы за разработки в сфере разведки и переработки ресурсов, металлургии, медицине, химии и машиностроении. В числе награжденных оказались пять академиков РАН, два члена-корреспондента, 37 докторов и 13 кандидатов наук. В настоящее время Михаил Яландин занимается в Академии наук физикой быстропротекающих электрозарядных процессов. Ему 60 лет, он родился в Тобольске, но уже тридцать лет живет и работает на Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK