Возрастное ограничение 18+

Следователь на Меrcedes GL500 стал виновником ДТП в Екатеринбурге

13.42 Суббота, 29 октября 2016
Минувшей ночью в Екатеринбурге на улице Большакова случилось дорожно-транспортное происшествие с участием следователя отдела полиции № 7 городского УМВД. В результате аварии пострадали два человека.

Для выяснения точных обстоятельств случившегося на место происшествия выезжали специалисты ГИБДД и временно исполняющий обязанности начальника Главного следственного управления ГУ МВД области Павел Пестов.

Установлено, что капитан юстиции 1986 года рождения, управляя по доверенности автомобилем Меrcedes GL500 (цена нового автомобиля в минимальной комплектации составляет от 5 млн 600 тыс. рублей), неправильно выбрал дистанцию и допустил столкновение с ехавшей впереди «Дэу-Нексия».

Следователь на Меrcedes GL500 стал виновником ДТП в ЕкатеринбургеДТП произошло напротив входа в Министерство социальной политики Свердловской области


Следователь на Меrcedes GL500 стал виновником ДТП в ЕкатеринбургеВ результате аварии топливо из бензобака вылилось на парковку


«В ДТП получили травмы различной степени тяжести пассажиры «Дэу» – 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек, которые госпитализированы в 23-ю и 24-ю больницы города. Следователь УМВД от медицинского освидетельствования на предмет наличия или отсутствия в крови алкоголя отказался», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, принято решение, что капитан юстиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей ожидает строгое дисциплинарное взыскание за упущения в работе по воспитанию личного состава.

Как сообщает портал Е1, незадолго до аварии водителя видели в клубе «Пушкин», где он вел себя вызывающе. После того, как охрана вывела молодого человека из заведения, он сел в машину и уехал.

Отметим, что это не первый случай, связанный с ОП № 7. Так, в апреле 2013 года сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в служебном кабинете был задержан следователь отдела полиции № 7 городского УМВД по подозрению в получении взятки. По данным ОРЧ СБ, старший лейтенант юстиции 1986 года рождения требовал от местной жительницы передать ему автомобиль «Инфинити» за прекращение уголовного преследования.

Фото: http://msk.1gs.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Тимур
Добавил Тимур
30 октября 2016 16:44
Цена нового автомобиля-5,5..но это НЕ новый автомобиль. Ему максимум цена 1,5 ляма. У меня шей такой пытается продать,всё никак не может.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK