Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле ВАЗ протаранил патрульный автомобиль

13.34 Суббота, 29 октября 2016
Минувшей ночью в Нижнем Тагиле лихач на вазовской «четырнадцатой», мчавшийся на высокой скорости и пытавшийся скрыться от преследования сотрудников ГИБДД, протаранил автомобиль ДПС.

Неоднократные требования инспекторов об остановке транспортного средства водитель игнорировал. Патрульный экипаж на автомашине ВАЗ-2110, выдвинувшийся для оказания помощи коллегам, остановился с целью задержать лихача. При этом у патрульной автомашины горел ближний свет фар, были включены проблесковые маяки, работал специальный звуковой сигнал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инспектор ДПС вышел на дорогу и встал перед патрульным автомобилем, его коллега при этом находился за рулем. Преследуемый водитель, увидев впереди сотрудников ДПС, стал уходить в сторону, пытаясь развернуться, но допустил столкновение со служебной машиной. Полицейский успел отскочить на обочину.

«Автомашины получили механические повреждения. Лихача и водителя полицейской машины доставили в травмпункт, госпитализация им не потребовалась. По внешним признакам водитель и пассажир задержанной ВАЗ-2114 находились в состоянии опьянения. Нарушителем оказался 28-летний местный житель, ранее 33 раза привлекавшийся к административной ответственности за различные правонарушения», – рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, от медицинского освидетельствования лихач отказался. В отношении него составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK