Возрастное ограничение 18+

Коллекторы избили екатеринбургскую пенсионерку из-за долга в 3000 рублей

17.13 Четверг, 27 октября 2016
Прокуратура Свердловской области проверяет появившуюся в СМИ информацию о нападении сотрудников коллекторского агентства на пожилую женщину. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По сообщениям СМИ, женщина получила в одной из микрофинансовых организаций города займ в три тысячи рублей. Вовремя вернуть его она не смогла. Тогда МФО обратилась за помощью к коллекторам, которые подкараулили пенсионерку у подъезда и избили ее.

Прокуратура намерена не только проконтролировать проведение доследственной проверки по факту причинения вреда здоровью пожилой женщины, но и выяснить другие обстоятельства. В частности, будет установлен фактический долг женщины на текущий момент.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сотрудники отдела полиции №14 УМВД по Екатеринбургу устанавливают более точные обстоятельства случившегося и разыскивают нападавших. Работа находится под личным контролем руководителя райотдела Сергея Кулагина. Сейчас участковые опрашивают жильцов микрорайона, где произошел инцидент, проверяют записи камер наблюдения.

"Как установили сыщики, само нападение произошло вечером 9 октября у подъезда, где проживает женщина. Двое не установленных пока мужчин назвали ее фамилию, имя и отчество. Женщина подтвердила, что это она", - сообщил полковник Горелых. По его словам, после этого начался разговор по поводу возврата долга, который перерос в конфликт. Один из собеседников нанес женщине пощечину, а затем мужчин ушли. 12 октября пожилая женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Сейчас пострадавшая направлена на судебно-медицинское освидетельствование. По итогам проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение, согласованное с прокуратурой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK