Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском транспорте могут появиться повременные билеты

16.14 Четверг, 27 октября 2016
Администрация Екатеринбурга намерена изменить принцип оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с оптимизацией маршрутной сети планируется изменить принцип оплаты. Наиболее вероятным является внедрение многоразовых билетов с ограниченным сроком действия. По словам главы комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игоря Федотова, технические средства для этого есть. «Сейчас мы пытаемся найти ответ на вопрос, за какое время и сколько человек должен платить. Мы в качестве ограничения при рассмотрении этого вопроса рассматриваем ситуацию, что при перемещении из точки А в точку Б он платит один раз», – отмечает он.

В администрации также решается вопрос с созданием выделенных полос для общественного транспорта. В следующем году в рамках подготовки к чемпионату мира запланировано создание таких полос на 25 участках.

Напомним, что администрация Екатеринбурга планирует в следующем году полностью перекроить маршрутную сеть. При этом количество маршрутов сократится в несколько раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK