Возрастное ограничение 18+

Замглавы МУГИСО продлили арест

09.51 Вторник, 25 октября 2016
Вчера, 24 октября, Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил домашний арест заместителя министра управления госимуществом Свердловской области Артема Богачева. Он останется под арестом до 24 января 2017 года.

Вчера же Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение освободить из-под домашнего ареста главу МУГИСО Алексея Пьянкова под залог в 2 млн рублей. Вместе с тем суд продлил министру госимущества срок домашнего ареста до 5 ноября. В случае, если залог не будет внесен до этой даты, следователь вправе выйти в суд с повторным ходатайством о продлении домашнего ареста, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, что министра Пьянкова арестовали 26 апреля, в тот же день правоохранители провели обыски в квартирах и офисах его заместителей – Артема Богачева и Константина Никанорова. После этого все трое были допрошены. Допрошена была и руководитель ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карина Горностаева.

Пьянкова и Богачева отправили в СИЗО, Никаноров остался под домашним арестом, а Горностаева – под подпиской о невыезде. Руководство ведомства обвиняют в получении крупной взятки, в размере 31,5 млн рублей, при выкупе по завышенной стоимости здания по адресу Репина, 5с, которое планировали снести в рамках подготовки к ЧМ-2018. В период с августа по октябрь 2014 года у собственников здание под снос выкупил посредник, а у него, в свою очередь, выкупило МУГИСО за 230 млн рублей. После этой странной сделки здание было снесено, и на этом месте началось строительство объекта к ЧМ-2018.

Помимо этого, чиновники подозреваются в растрате 55 млн рублей и получении взятки в размере 3 млн рублей за продление договора аренды земельного участка под строительство бизнес-центра – в этом несколько дней назад признался бизнесмен Андрей Дружинин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK