Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выросли зарплаты

12.07 Понедельник, 24 октября 2016
В январе – августе 2016 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области составила 31 773,8 рубля. Это 104,9 процента к соответствующему периоду 2015 года. Зарплата работников крупных и средних организаций остановилась на отметке 35 670,2 рубля.

По данным Свердловскстата, положительная динамика заработной платы отмечается в «бюджетных» отраслях, где по отдельным позициям рост составил до 109,7 процента к уровню января – августа 2015 года.

«За последние пять лет, реализуя программу социально-экономического развития Свердловской области и майские указы президента России, мы смогли существенно укрепить экономический потенциал региона. Несомненный приоритет – безусловное выполнение всех показателей майских указов президента России», – отмечал ранее губернатор Евгений Куйвашев.

Выше среднеобластного значения заработная плата сложилась в таких видах экономической деятельности, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 21,6%), металлургическое производство (на 20,6%), добыча полезных ископаемых (на 14,7%), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 13,9%), транспорт и связь (на 13,5%) и ряде других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK