Возрастное ограничение 18+

Свердловские аграрии закончили сбор урожая: зерна меньше, качество лучше

16.34 Пятница, 21 октября 2016
В Свердловской области официально завершена уборочная кампания. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Всего в ходе кампании собрано 600 тысяч тонн зерна. Это на пять процентов меньше, чем в прошлом году. Вместе с тем министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов отмечает, что качество зерна в этом году значительно выше. Это позволяет провести посевную полностью на собственном зерне, что является своеобразным рекордом. Также рекордным является урожай рапса, который позволяет полностью обеспечить животноводческие хозяйства кормом.

Также министр заверил, что урожай овощей позволит полностью закрыть потребность населения региона в продукции собственного производства. Особенно это касается капусты, урожай которой вырос на 6 %. Свеклы и моркови собрали на 5 % меньше, чем год назад, однако этого все равно достаточно.

В настоящее время хозяйства ведут подготовку полей к весеннему севу. К настоящему времени данные работы выполнены на 95 %. Завершить поднятие зяби раньше помешали погодные условия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK