Возрастное ограничение 18+

Надзорная жалоба на Лебедева и Ходорковского — у их адвокатов

19.39 Среда, 22 июня 2011
Московский городской суд вернул адвокатам надзорную жалобу на второй приговор экс-главе НК «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «МЕНАТЕП» Платону Лебедеву. Об этом сообщили в суде, пишет РБК.

Как сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, к надзорной жалобе были приложены ордера адвокатов Ходорковского и Лебедева, которые были неверно оформлены. По ее словам, при составлении надзорной жалобы не были соблюдены требования статьей 375 и 404 УПК РФ, передает РАПСИ.

«После устранения имеющихся недостатков, препятствующих рассмотрению жалобы, адвокаты Ходорковского и Лебедева вправе вновь обратиться в Мосгорсуд», — подчеркнула Усачева.

Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Платона Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки от ее продажи. 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание, сократив срок до 13 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK