Возрастное ограничение 18+

Людмила Бабушкина проведет воспитательную беседу с депутатом-геймером Савельевым

11.45 Пятница, 21 октября 2016
Депутат ЗССО от «Единой России» Валерий Савельев, убивавший косуль сразу на двух гаджетах во время слушания бюджетного послания губернатора 17 октября, избежит сурового наказания. Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина заявила, что проведет с парламентарием воспитательную беседу.

Дело в том, что регламент Заксобрания не запрещает депутатам заниматься своими делами во время заседания.

За несколько дней свердловский парламентарий стал настоящей звездой Рунета. Видео и фото, на которых запечатлен играющий депутат, мигом разлетелись в Сети, а сам Савельев попал в эфир программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Иван Ургант сравнил свердловского депутата с Цезарем, который способен делать несколько дел одновременно. В данном случае Савельев продемонстрировал умение справляться с четырьмя делами сразу: охотиться за косулями на телефоне и планшете, при этом слушать бюджетное послание, принимать важные решения и, вероятно, отчитываться перед своими избирателями за проделанную работу. «Редко можно увидеть настолько сосредоточенного депутата», – заметил ведущий.

Тот факт, что парламентарий ловил косуль на двух гаджетах, Иван Ургант объяснил тем, что он, видимо, играет в игру не только за себя, но и за своего отсутствующего коллегу, «который вчера отравился в сауне».

Фото: Владимир Жабриков

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK