Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге всплеск ДТП с участием пешеходов

20.08 Среда, 19 октября 2016
Сегодня, 19 октября, в Екатеринбурге случилось три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

Первый факт произошел в 12:45 на улице Белинского. Девушка, управляя автомобилем ВАЗ-21115, при повороте налево на улице Большакова не предоставила преимущество в движении пешеходу, который двигался на зеленый, разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала женщина 1955 года рождения. Пострадавшая доставлена в больницу. Со слов водителя, во время поворота она отвлеклась.

Второе ДТП произошло в 13:00. Водитель автомашины «Сузуки-Гранд-Витара», двигаясь по улице Фрунзе, допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил ушибы и травмы.

Инспекторы ДПС установили, что автомашиной «Сузуки-Гранд-Витара» управлял мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 41 год. Со слов водителя, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора он не заметил мальчика из-за правой стойки автомашины.

Третий наезд на пешехода произошел в 14:10 на улице Шварца. Водитель автомашины «Форд-Мондео», двигаясь со стороны улицы 8 Марта в сторону улицы Крестинского, при попытке избежать столкновения с двигающимся в попутном направлении «Мерседесом» выехал на тротуар, где наехал на ребенка.

В результате аварии пострадала 13-летняя девочка, которая с ушибами и сотрясением головного мозга госпитализирована, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK