Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты утвердили новое соглашение с Индией и Китаем

17.05 Среда, 19 октября 2016
Депутаты Заксобрания Свердловской области единогласно утвердили новые соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Средним Уралом и провинцией Хэйлунцзян (Китай) и штатом Махараштра (Индия).

Как напоминает департамент информационной политики губернатора, в июле 2016 года в Екатеринбурге в рамках VII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» и Третьего Российско-Китайского ЭКСПО губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым были подписаны данные соглашения. Для вступления их в силу требуется утверждение парламентом.

Как пояснили в министерстве международных и внешнеэкономических связей, соглашения носят рамочный характер, предполагают совместную работу властей по реализации экономических и гуманитарных проектов, а также проведение различных мероприятий и акций, направленных на укрепление двусторонних связей. В документе, подписанном со штатом Махараштра, особое внимание уделяется совместной работе в сфере промышленности: металлургии, машиностроения, автомобилестроения, производства оборудования для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности и так далее. Соглашение о сотрудничестве с провинцией Хэйлунцзян закрепляет договоренности сторон об увеличении количества прямых контрактов между предприятиями регионов, реализации совместных инвестиционных проектов, а также сотрудничество в сфере образования, культуры, туризма и здравоохранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK