Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские коммунальщики высыпали на улицы больше антигололедной смеси, чем вывезли снега

19.53 Вторник, 18 октября 2016
Городские службы благоустройства начали традиционный зимний ежедневный подсчет эвакуированных из Екатеринбурга сугробов.

По данным мэрии, город полегчал на 50 тонн снега. Правда, ровно столько же было высыпано противогололедного материала «Бионорд», а еще более трех с половиной тонн щебня.

На отчаянную борьбу со стихией были брошены свыше 130 машин, погрузчиков и тракторов, в том числе 26 комбинированных дорожных машин, посыпающих все вокруг противогололедным материалом. Ночью в помощь спецтехнике была мобилизована гвардейская сотня подсобных рабочих из братских республик, к утру увеличившаяся в пять раз.

К счастью, все эти боевые действия не были замечены и по достоинству оценены водителями и пешеходами, поскольку снег, включая пять центнеров вывезенного, растаял без посторонней помощи. Поэтому пробки сегодня были не больше, чем обычно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK